Los 366

Art-Nouveau-Anhänger mit Emaildekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

650 €

20. Jh.
L. 48,5 cm
14kt Gelbgold der Anhänger mit grünem Plique-a-Jour-Email und 3 Altschliffdiamanten (1 besch) ca. 0,1ct, eine Süsswasser-Zuchtperle. Gewicht ca. 12,0 g.
Württembergische Privatsammlung